аренда манипулятора

Если вам понадобилась аренда манипулятора, то будет нелишним знать, какие именно виды краноманипуляторных установок можно взять в аренду. Среди наиболее распространенных вариантов можно отметить Z-образную конструкцию с размещение колонных манипулятора непосредственно за кабиной водителя поперек кузова. Это наиболее компактный вариант, который позволяет использовать оставшееся место в кузове для погрузки грузов. К сожалению, из-за наличия большого количества суставов и сравнительно низкой грузоподъемности такие машины используются в основном для содействия такелажным работам. Чаще всего их применяют во время переезда офисов и квартир, когда требуется механизация процессов погрузки среднегабаритных предметов мебели и офисного оборудования.Если Вас интересует вывоз металлолома то пройдите на наш сайт.
L-образная конструкция также подразумевает расположение стрелы крана над кабиной в сложенном состоянии или же над кузовом с размещением основания краноманипуляторного оборудования на кормовой части рамы. Благодаря наличию одного рычага увеличивается и грузоподъемность, такие машины можно использовать для перемещения грузов, погрузки и разгрузки среднегабаритных и крупногабаритных грузов. Если нужно перевезти грузы и поднять их на небольшую высоту, то заказывают манипулятор, перевозки с ним осуществлять также довольно легко.
Стоит отметить, что сами тросы имеют стандартизированную длину, но при опускании грузов в котлованы требуется удлинение троса, чему также следует уделить внимание. В случае осуществления перевозок и привлечения крана манипулятора для содействия такелажным работам будет достаточно и обычной длины троса. Есть и другие операции, которые может проводить лебедочный манипулятор nauslugah.ru перевозки являются лишь одним из видов работ, в которых он может использоваться.