права на погрузчик

Если вы планируете осуществлять управление складской либо строительной автотехникой, то вам потребуются права на погрузчик, известные также под названием удостоверения тракториста-машиниста. В настоящее время данная профессия является весьма востребованной и открывает хорошие перспективы в дальнейшем развитии для любого молодого человека. Ведь современная промышленность находится в состоянии постоянного развития, а строительство, как дорог, так и объектов жилья постоянно набирает темпы. Расширяют свою сферу деятельности крупные компании. Вот в связи с этим востребованы услуги, которые может предоставить квалифицированный персонал, хорошо владеющий специальной техникой.

Чтобы получить права на погрузчик, необходимо пройти обучение в специализированном центре. Обучающее заведение должно иметь лицензию и допуски от Гостехнадзора. Также необходимо наличие собственно материально-технической базы, а именно техники и площадки для отработки навыков вождения.

Примерная длительность курсов на категории В, С и Д составляет 1,5 месяца. Программа включает как практические занятия, так и освоение теоретического материала, данные об устройстве машин и правила безопасности во время выполнения операций. После окончания обучения и сдачи итогового тестирования гражданину выдают свидетельство об окончании курсов. С этим документом можно отправляться в Гостехнадзор.