термоусадочные тоннели

Конструкция термоусадочных тоннелей предполагает наличие двух основных окон, через которые проходит конвейер. Такая особенность является низкоэффективной. Все дело в том, что для поддержания непрерывного процесса термоусадки нужно предоставлять не только в несколько раз выше температуру, чем обычно, но и значительно большую силу подачи воздуха в камеру.

Таким образом КПД термотоннеля получается довольно низким. Но, при этом все затраты оправдываются очень высокой производительностью линии. Благодаря постоянной работе оборудования и непрерывному продвижению продукции на конвейерной ленте, удается достичь показателя в 1200 единиц за один час.

По причине того, что вся производственная линия обязательно должна работать слажено, как один живой организм, то и термотоннель требует правильной наладки. При использовании автоматического оборудования оператором производится лишь настройка темпа, времени и температуры. Полуавтоматические термоусадочные тоннели требуют дополнительного управления запаечными планками нажатием на педаль, либо кнопку.

Приобретая термотоннели и другое термооборудование для упаковки продукции у компании вы получите высокое качество, соответствие параметрам, полную наладку и пуск, ремонт и обслуживание машин в гарантийный и послегарантийный период.
Термоусадочный тоннель — эта машина осуществляет групповую упаковку предметов путём усадки плёнки. Происходит это посредством обдува, с применением системы равномерного распределения горячего воздуха.

Такое оборудование, термоусадочный тоннель, широко используется в самых разных отраслях промышленности: в пищевой, косметической, химической, при термоупаковке игрушек, полиграфической продукции, электроники, бытовой техники, товаров самого широкого потребления.