Дубна

Город Дубна находится в 125 км от Москвы в живописном уголке Северного Подмосковья, на берегу р.Волги. В нем проживает 67,9 тыс.человек. С 2001 года – наукоград Российской Федерации. Здесь успешно реализуются национальные задачи в области фундаментальной науки, обороны страны и производства наукоемких образцов техники. В научно-производственной сфере работает более трети из числа занятых в экономике. Из них около 300 докторов и свыше 800 кандидатов наук, 10 академиков и 8 членов-корреспондентов Академий наук.

Дубна получила статус города 24 июля 1956 года, что было связано с созданием в марте того же года Объединенного института ядерных исследований — международного научного центра социалистических стран. Позднее в состав города вошли поселок «Большая Волга», окрестные деревни, а в 1960 году и г. Иваньково, где с 1939 года на авиапредприятии производилась необходимая для обороны страны авиационная и ракетная техника.Если Вас интересуют объявления дубна то пройдите на наш сайт.

Город является крупнейшим научным и промышленным центром в России и Московской области, имеющим развитую систему образования, культуры, здравоохранения, где обеспечивались высокие стандарты жизни населения.
Все условия созданы для любителей спорта. Им занимается 20% жителей. В городе культивируется около 20 видов спорта. По многим из них воспитаны спортсмены национального и международного уровня. Значительны успехи воднолыжников, становившихся неоднократно чемпионами и рекордсменами мира, Европы, СССР и России.

Медицинское обслуживание осуществляют семь учреждений здравоохранения. Хоспис на дому, родильное отделение городской больницы являются одними из лучших в нашей стране.
Дубна http://domvdubne.ru/ была и остается притягательным местом для людей творческих, ученых, деятелей культуры, спорта, видных политиков