аренда 1с

Сама Аренда 1С намного надежнее, чем использование стационарной программы. Обновленные приложения доступны из любой точки земного шара. Бесперебойность работы обеспечивается сетью серверов и применением резервного копирования. Высокая скорость обработки информации достигается за счет оптимального распределения на доступные облачные сервера. Важно отметить, что все вычислительные операции выполняются на мощном и современном серверном оборудовании. Клиент лишь получает готовые ответы на свой ноутбук или смартфон. Эффективность работы стационарной программы сильно зависит о мощности персональных компьютеров.

Среди прочих плюсов 1С в облаке следует отметить удобство в работе. Доступ к программе регулируется для клиентов по разным параметрам. Вы можете открыть доступ для конкретных географических зон или предоставлять пользование программой по IP-адресу. В облаке клиент может работать, как с персонального компьютера, так с любых мобильных гаджетов. При этом быстродействие устройства не имеет значения, поскольку все операции осуществляются на удаленном сервере.

Еще один важный момент: клиенту 1С в облаке не стоит заботиться об обновлениях. Сервис аренды устанавливает обновления в автоматическом режиме, сразу после появления новых версий на официальном сайте поставщика софта. За одно обновление клиент будет отдавать всего 300 рублей.

Работа в облаке это очень практично. Все данные с облака можно оперативно распечатать на офисном принтере без установки дополнительных настроек. Доступ к любым приложениям 1С осуществляется из всех популярных браузеров. Работать с программой можно из любой операционной системы, включая Windows XP, Linux, iOS и Android.

Единственное уязвимое место 1С в облаке это сильная зависимость от интернета. Однако на сегодняшний день доступ к сети есть практически в любой точки мира, а все провайдеры гарантируют почти стопроцентную доступность к серверу.

Арендовать 1 С в облаке намного выгоднее покупки лицензии. Если вы приобретаете 1С и устанавливаете программу на собственный сервер, вам придется учитывать расходы на приобретение дополнительного программного обеспечения. При этом ПО нужно правильно установить и после этого поддерживать в функциональном состоянии. Для этих целей компания должна иметь в штате технического специалиста, а это дополнительные расходы на заработную плату системному администратору.