фурнитура на мебель

Необходимым и обязательным элементом любой мебели является фурнитура на мебель, которая разделяется на лицевую и крепежную. Лицевая мебельная фурнитура включает в себя элементы декора, ручки, раскладки, обкладки, ключи и скважины для них. К крепежная мебельная фурнитура это: петли; замки; стяжки; подвески; шканты; скрепки; детали для различных соединений; держатели для полок, зеркал, галстуков, штанг; держатели на основе магнитов; штанги; лотки; опоры; наконечники; направляющие; механизмы трансформации.

Ручки считаются не лишь только частью дверных составляющих мебели, но и делают функции декоративного дизайна изделия. По собственной форме они имеют все шансы быть в виде кольца, капли, раковины, скобы, кнопки. Как правило их производят из пластмассы или же цветных металлов.

Составляющие декора еще используется с целью совершенствования наружного облика изделия. Почаще всего они предполагают собой имитацию резьбы по дереву и производятся из строгого полиуретана, не покрытого лаком, а еще из латуни или же алюминия с покрытием «под золото». Раскладки, обкладки и направляющие производят из пластмасс, древесной породы и алюминия.

Стяжки пользуют для соединения частей разборной мебели. Они имеют все шансы быть угловыми, винтообразными, конфирматными, эксцентриковыми, для ножек, для обеденных столов, в облике крючков (для кроватей) и опор (для сборки подробностей причины с корпусом). Стяжки как правило производят из низкоуглеродистой стали с никелевым покрытием.

Петли предполагают собой составляющие шарнирного соединения и работают для навески дверок и откидных крышек в изделиях. По системы петли случаются четырехшарнирные, рояльные, карточные, пятниковые, трельяжные и ломберные.