водяной теплый пол

Сам водяной теплый пол цена представляет собой систему, использующую горячую воду в качестве источника тепла. Принцип работы такой системы элементарный: на поверхность устанавливается специальная гибкая труба, по которой циркулирует горячая вода. Источником тепла для этого пола является система центрального отопления или газовый котел. Предпочтительнее технология подключения трубопровода к газовому котлу. Так водяной вариант теплого пола не будет зависеть от сезонных отключений отопления, от перепада температур и давления.

Система теплого водяного пола состоит из трубопровода и узла смешивания теплоносителя. Для трубопровода берутся, как правило, трубы из шитого полиэтилена или металлопластиковые трубы. Они отличаются небольшим сопротивлением, гибкостью и теплопроводностью. Трубопровод заливается в цементную стяжку.Подробнее про устройство водяного теплого пола в доме узнаете у нас.

Для управления температурой водяного пола http://сухопол.рф/ и ее поддержания устанавливается узел смешивания теплоносителя, который состоит из насоса, коллектора и термостатического смесителя. Сегодня активно используются теплые полы с системой электроподогрева и водяные теплые полы. Какой из них лучше, каждый потребитель решает самостоятельно. Ознакомимся с плюсами и минусами системы теплого водяного пола.