информационный центр шиес

«Сам информационный центр шиес, открываемый для населения, является важным элементом политики открытости, реализуемой ООО «Технопарк», — говорится в сообщении со ссылкой на слова генерального директора компании Евгения Пеняева.

Через 10 дней запланировано открытие постоянного информационного центра ООО «Технопарк», расположенного непосредственно на станции Шиес. В нем будет представлена более подробная информация по проекту и этапам его строительства.

«Принято решение заполнить информационный вакуум вокруг данной территории, потому что он заполняется разного рода загадками, выдумками. В этом информационном центре в скором времени будут работать специалисты, к которым сможет обратиться любой житель, эксперт, активист, журналист, и будет дана подробная информация со всеми раскладками по всей интересующей информации по данному объекту», — сказал в пятницу журналистам представитель подрядчика, заместитель руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Владимир Запорин. Он добавил, что также будет обновлен сайт ооо технопарк, где планируется в оперативном режиме публиковать информацию о выполнении работ на участке строительства.
Ранее власти Архангельской области сообщили о планах по строительству экотехнопарка «Шиес» shies.ru на одноименной железнодорожной станции в Ленском районе, где предполагается организовать полигон для размещения и переработки твердых коммунальных отходов из Москвы и Архангельской области. В Архангельской области неоднократно проходили митинги против строительства полигона.