дом панельный

Сам дом панельный цена — это строение, возведенное по принципу конструктора «лего» из сборных железобетонных плит (панелей), изготовленных на заводе. На место строительства доставляют блок-секции, практически дом в разобранном виде. Остается лишь его собрать.

Готовая железобетонная панель припоминает по собственной структуре сэндвич: внешний облицовочный слой, железобетон, теплоизолятор и вновь железобетон. Утеплитель произведено из пенополистирола или же твердой минеральной ваты. Эти слои объединяет железобетонная эластичная ассоциация — в теплоизолятор закладывается арматурный каркас, что наиболее густо скрепляя слои без промежутков. Лицевая сторона панели имеет возможность быть гладкой, рельефной или же выложена декоративными облицовочными плитами.

Панели http://www.indivi-dom.ru/ производят на предназначенных предприятиях, вслед за тем на панелевозах доставляют на пространство грядущего жилища. Продолжительность сборки высотного панельного жилища находится в зависимости от числа этажей, но практически всякий раз продолжается не больше года.Подробнее про каркасные дома завод узнаете у нас.
Есть каркасно-панельные строения и бескаркасные (крупнопанельные дома). 1-ый образ подключает каркас из колонн, межпанельных перекрытий и стенок. Каркасный образ построения подходит в первую очередь для низкоэтажного постройки. В бескаркасных жилищах продольные несущие стенки полагаются на поперечные несущие.