справка о несудимости

Справка о несудимости имеет свое официальное название alif.com.ua — «Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования». Из самого названия справки очевидно ее содержание. Данная справка констатирует о наличии или отсутствии факта судимости или уголовного преследования. Если у гражданина была судимость и она погашена — этот факт будет указан в данной справке, с указанием статьи, по которой был осужден.

Если в отношении гражданина возбуждено уголовное дело, данный факт также будет фигурировать в данной справке.
Ведь запорожье справка о несудимости предъявляется только при приеме на работу, подшивается в личное дело. Требования к действующим сотрудникам принести документ неправомочны. Это в полной мере относится и к тем, кто трудоустроился после введения в действие изменений в ТК HA, но не предоставил обязательную по закону справку о судимости при приеме на работу по вине кадровика.

Во избежание недоразумений с надзорными органами сотрудника, про судимость которого станет известно, лучше уволить на основании ст. 83 ТК РФ (опасаться обвинения в трудовой дискриминации при этом не следует). Предварительно необходимо предложить ему занять другую доступную должность.Если Вам интересно где заказать справку о несудимости в запорожье то пройдите на наш сайт.
Полностью этот документ называется «Справка о наличии (отсутствии) судимости и(или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования». Оформляется на гербовой бумаге с штампом подразделения ИЦ МВД, скрепляется синей печатью.

В форме указываются ФИО гражданина (в том числе прежние), место и год его рождения. При отсутствии судимости или прекращении преследования по реабилитационному основанию (когда в ходе рассмотрения дела не было найдено достаточно доказательств для приговора) во всех соответствующих строках пишется фраза «Не имеется».