дренажные трубы

Дренажные трубы с перфорацией – это основной функциональный элемент монтажа эффективно работающей дренажной системы. Удаление избытка влаги путем дренажа земельного участка — важная часть в обустройстве территории. Перенасыщенная влагой земля изменяет свои свойства, со временем разрушает фундаменты строений, нарушает экологический баланс в округе. Для устранения такого существенного недостатка на требуемой территории выполняются дренажные работы. Их современная основа – это применение специальных труб для обустройства системы дренажа, которая уменьшает или сводит к минимуму баланс грунтовых вод.Если Вас интересует канализация загородного дома то пройдите на наш сайт.
Сегодня строительство каких-либо объектов не проходит без укладки дренажных систем, независимо от того, будет ли это частный дом или легкоатлетическое поле. Ведь всегда есть вероятность подтопления подвальных помещений и погребов зданий грунтовыми водами или загнивания корней деревьев по причине повышенной влажности почвы. Чтобы избежать этих проблем, применяется дренажная система, в состав которой входят: дренажные трубы, водоотводящие траншеи и колодцы. Ее главное назначение — отведение от фундаментов зданий, земельных участков и других объектов атмосферных и грунтовых вод.
В процессе изготовления дренажных труб применяются передовые технические и технологические новинки и материалы. Основное отличие дренажной трубы www.greenbaza.ru от обычной ливневой – это наличие перфорации, через которую избыточные грунтовые воды собираются в трубопровод и, благодаря наклону, стекают в сборные колодцы, а затем удаляются за пределы участка.