мебельный клей

Иногда случаются бытовые неприятности в виде поломки мебели. Особенно жаль, если испорчен красивый предмет или имеющий определенную ценность для владельца. Естественно, что выбрасывать такой предмет интерьера очень жалко. Но этого и нет нужды делать. Достаточно просто подобрать качественный мебельный клей, и проблема будет решена. О правилах выбора подходящего, а главное, безопасного клеящего состава, нужно знать каждому домашнему мастеру.
Многие виды мебельных работ сопровождаются использованием специального клея. Сегодня людям знакомо большое количество разных клеевых смесей, среди которых есть как излюбленные старые рецепты, так и современные химические составы, обладающие высоким качеством и сверхстойкостью.

Клей для мебели используют при решении различных задач: для соединения каких-либо частей, фиксации деталей, а также для проклейки мест стыка. Выбор продукта должен определяться конкретной целью его применения. Однако чтобы купить подходящий, важно также разбираться в основных свойствах и товарных характеристиках клея для мебели.
Без клея уже много лет не обходятся работы по изготовлению мебели, о чем свидетельствуют старинные образцы прошлых столетий. Но составы, которые производились много десятилетий назад, нельзя назвать совершенными – время и атмосферная влажность медленно, но верно оказывают разрушающее действие на клеевые соединения.

Сегодня производители предлагают множество различных образцов клеевых составов для мебели, которые характеризуются устойчивостью к влаге и высоким температурам, замедленным или ускоренным застыванием, повышенным сроком годности после приготовления, и такой прочностью соединения, что слой клея оказывается прочнее прилегающих к нему деталей.