натяжной потолок матовый

Все знают,что натяжной потолок матовый – лучший вариант для консерваторов и тех, кто предпочитает спокойный вариант классики. Такой потолок считается универсальным. Он поможет в создании идеально гладкой поверхности с немного шероховатой фактурой, которая будет скорее напоминать естественную покраску. На таком потолке не будет никаких отвлекающих бликов, разводов или отпечатков, а цвет с течением времени будет оставаться таким же, как и в первый день после натяжки.
Если смотреть на такой потолок снизу, то появляется ощущение, что его поверхность хорошо оштукатурена и побелена. Правда, периодический ремонт такой отделки по сравнению со штукатуркой и побелкой делать нет необходимости. Он прослужит ни один год и не поблекнет со временем.

По стандартам сегодня тканевый потолок натяжной выпускается шириной в 3,5 метра. В том случае, если комната имеет данные размеры или меньше, то одним полотном можно сразу закрыть всю площадь. Такие натяжные потолки носят название бесшовные. В противном случае придется соединять два или несколько полотен, чтобы покрыть верх в большой комнате. Подобный процесс выполняют в заводских условиях способом сварки. Вопрос, виден ли шов? Практически нет, конечно, качество проведенной сварки играет огромную роль.
Необходимо отметить, это особенно волнует потребителей, цена шовного матового натяжного потолка ниже, чем из категории бесшовные. Это его преимущество, но если говорить об экономической стороне вопроса вообще, то отметим, что матовые полотна https://stylishroom.com.ru/ имеют стоимость меньшую, чем глянцевые. К тому же они обладают высоким показателем плотности, что делает их достаточно прочными и надежными.