какого числа сдают ндс

У бухгалтеров, руководителей организаций и даже физических лиц, ведущих бизнес по лицензии индивидуальных предпринимателей, есть одна простая и вполне понятная мотивация для своевременной сдачи отчетности http://nds.buhot4et.ru/ – штрафы. Это страшное, волшебное слово заставляет нас не только лихорадочно заполнять бумаги в преддверии приближения сроков подачи документов, но и постоянно следить за изменениями в законодательстве. Последние в нашей стране, к слову случаются очень часто. Настолько часто, что иногда бывает непонятно, когда же сдавать тот или иной отчетный документ.Ответ на вопрос какого числа сдают ндс узнаете у нас на сайте
В ИФНС будут рады, если в 2019 году вы будут сдавать декларацию по НДС за 5-10 дней до конца срока. Однако если передавать декларацию по НДС в электронном виде, то опасаться нечего. Ведь дата отправки декларации зафиксирована, а также у вас будет соответствующий протокол. Если же в 2019 году нарушить сроки сдачи декларации по НДС, то ответственность в виде штрафа составит 5% от неуплаченной суммы НДС, подлежащей уплате по опоздавшей декларации, за каждый полный или неполный месяц, который прошел со дня, установленного для сдачи декларации, и до дня сдачи. Однако штраф не может быть больше 30% не уплаченной в срок суммы налога к уплате и не менее 1000 рублей (п. 1 ст. 119 НК РФ).Ну а сдать нулевой отчет НДС можете у нас.
Соблюдение сроков и правильное предоставление информации – залог вашей «финансовой безопасности». Малейшая ошибка или задержка подачи документов всего в один день могут привести к штрафу. А вот сумма его уже будет зависеть от многих условий. Однако меньше, чем на 1000 рублей, рассчитывать не стоит.