терракот

Смесь ремонтная жаростойкая для печей и каминов терракот пермь применяется при проведении ремонтных работ на нагреваемых объектах (печи домовые, камины, печи-барбекю, мангальные комплексы) для заделки мелких трещин, неровностей, раковин, выбоин в кирпиче и кладочном шве, восстановления фрагментов лицевой кладки.
Порошок смешивать с чистой водой комнатной температуры в соответствии с рекомендациями по количеству воды затворения до получения однородной массы без образования комков. Выдержать 15 минут. После повторного перемешивания смесь готова к применению и может быть использована в течение 60 минут. Затирка «Терракот» может быть подвергнута колерованию (окрашиванию) в массе. Для придания затирке того или иного оттенка необходимо использовать колеры, где в качестве красящего пигмента используется минеральное вещество (чаще всего окислы металлов).Подробнее про кирпич строительный узнаете у нас.
Узким шпателем заполнить приготовленной затиркой тубу строительного пистолета. Носик сопла пистолета необходимо срезать наискось под углом 60 градусов, образовав при этом отверстие диаметром 6-8 миллиметров. Сопло вставить в межплиточный шов и аккуратно, с небольшой интенсивностью выдавливая затирку, продвигать пистолет по длине шва, обеспечивая таким образом его заполнение. В межплиточный шов необходимо уложить такое количество затирки, чтобы уровень ее поверхности сравнялся с уровнем поверхности плитки. Заполнение швов можно проводить в любом удобном направлении как по вертикали, так и по горизонтали.
Линейка жаростойких смесей «Терракот» firma-pegus.ru представляет собой полноценное предложение для проведения любых работ по возведению, ремонту и облицовке нагреваемых объектов, таких как: домовые и банные печи, камины, дымоходы, мангальные зоны, коптильни и печи-барбекю.

Опытные печники и мастера каминного искусства единодушно признают, что спектр жаростойких смесей «Терракот» полностью удовлетворяет их потребности и позволяет качественно выполнять работы с дорогостоящими и «капризными» материалами.